Заказать зеркало

Данная услуга является бесплатной и не обязывает к совершению заказа.

ФИО*:
Телефон*:
Отправляя данное сообщение Вы даёте согласие на обработку нами Ваших персональных данных.
Посмотреть информацию
Оформить заявку онлайн

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время для уточнения всех деталей заказа

ФИО:
Телефон*: Пожелание:
Заявка на овальное зеркало

Овальное зеркало 1000х500 мм с фацетом 10 мм всего за 1600 руб.

ФИО:
Телефон*: Пожелания:
Наш каталог
Наши акции
Скидка

Нужно ли зеркало в детской комнате?

Внимательные родители, обустраивая комнату для ребенка, позаботятся о каждой детали. Однако на определенном этапе творческого процесса встанет вопрос: нужно ли вешать в детской зеркало? Какую роль оно будет там играть?

Мы считаем, что зеркало — важный элемент интерьера, который внесет вклад в гармоничное развитие личности. Оно поможет развить у ребенка представление о самом себе, осознать свою уникальность и непохожесть на других.

Большинство детей начинает узнавать себя в зеркале, начиная с полутора-двух лет, поэтому наличие этого предмета в комнате малыша необходимо.

Отлично, если в комнате девочки будет висеть комплект из зеркала и полочки, на которую можно положить расческу, украшения для волос и т. д. Перед ним она будет примерять наряды, проводить первые эксперименты с косметикой, учиться любить себя и свою внешность.

Зеркало необходимо еще и для того, чтобы учиться аккуратности и опрятности. Умывшись и причесавшись, ребенок видит результат своих действий.

Обустраивая комнату подростка, также не стоит забывать об этой важной детали интерьера. Школьный возраст — именно то время, когда человек учится любить себя и принимать свою внешность. Именно поэтому зеркало в детской комнате совершенно необходимо.

Расположение зеркала в детской

Выбирая место для зеркала в комнате ребенка, помните о следующем:

  • Зеркало не должно висеть напротив кровати. Соблюдение этого правила является залогом здорового сна: просыпаясь утром или в течение ночи и видя свое отражение или блики света, ребенок может испугаться.
  • Нельзя вешать зеркало на двери. Картинка, которую ребенок видит в зеркале, должна быть стабильной и неподвижной.
  • Зеркало должно быть чистым и целым. Не следует забывать, что даже современное прочное стекло таит в себе опасность, особенно для маленького ребенка, поэтому необходимо соблюдать осторожность.
  • Зеркало должно висеть на высоте, соответствующей росту ребенка.

В комнате младенца зеркало должно находиться повыше, чтобы общение с «зазеркальным двойником» могло проходить только на руках у мамы или папы. Дошкольник должен видеть себя полностью, поэтому приобретайте зеркало соответствующего размера. Выбор изделия для старшего школьника ограничен только желаниями владельца комнаты.