Заказать зеркало

Данная услуга является бесплатной и не обязывает к совершению заказа.

ФИО*:
Телефон*:
Отправляя данное сообщение Вы даёте согласие на обработку нами Ваших персональных данных.
Посмотреть информацию
Оформить заявку онлайн

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время для уточнения всех деталей заказа

ФИО:
Телефон*: Пожелание:
Заявка на овальное зеркало

Овальное зеркало 1000х500 мм с фацетом 10 мм всего за 1600 руб.

ФИО:
Телефон*: Пожелания:
Наш каталог
Наши акции
Скидка

Оформление пространства с помощью зеркал

Максимально полно использовать возможности интерьера поможет зеркало. Кроме того, с этим предметом связано большое количество примет и суеверий: считается, что оно накапливает энергию разного рода и правильным его расположением можно добиться ее оптимального использования.

Зеркало позволяет зрительно расширить помещение, когда нет возможности совершить масштабную переделку квартиры. Считается, что оно является магнитом для положительных энергетических потоков, которые потом передает в пространство дома, что положительно сказывается на жителях квартиры. Зеркало также имеет свойство нейтрализовать воздействие так называемых острых углов — негативной энергии.

Существует несколько правил фэншуй относительно расположения зеркал. Нельзя размещать этот предмет так, чтобы в нем отражались лестницы, входные или межкомнатные двери. В противном случае через него будет уходить хорошая энергия, что может привести к потере благополучия, болезням домочадцев и неудачам.

Считается также, что зеркало нужно располагать таким образом, чтобы его верхняя кромка не «срезала» макушку даже самому высокому члену семьи. Оно должно висеть достаточно высоко, чтобы вы могли видеть себя в нем, не наклоняясь. Согласно восточному учению, зеркало, расположенное слишком низко, может привести к заболеваниям в области головы.

В спальне зеркало размещать нежелательно. Если оно там необходимо, лучше, чтобы оно было небольшого размера и не отражало в себе кровать и спящего в ней. Если в зеркале отражается супружеское ложе, в паре могут возникнуть разногласия и ссоры.

Самое удачное место в доме для расположения большого зеркала — зал или гостиная, где собирается вся семья. Там оно будет накапливать положительную энергию, что позитивно скажется на атмосфере в доме. Отлично, если в нем не отражаются объекты, несущие в себе отрицательную энергию — грязная посуда и белье и т. д. Пусть в него попадают лишь предметы, олицетворяющие гармонию.

Чистота и прозрачность зеркала — одно из главных его свойств. Если его поверхность помутнела от времени, лучше его заменить. Из тех же соображений зеркало следует регулярно мыть.

Поскольку зеркало — магнит любой энергии, не следует использовать антикварные зеркала или изделия, ранее принадлежавшие другим людям, особенно с несчастливой судьбой. Вы можете забрать их неудачи, поскольку зеркала хранят в себе информацию о предыдущих владельцах.

В нашей стране отношение к зеркалу всегда было несколько настороженным: считалось, что оно имеет свойство отражать душу смотрящего в него. Из-за этого не рекомендовали находиться перед зеркалом слишком долго: оно забирает частичку человека. Также считалось плохим знаком смотреться в зеркало к ночи.

Находясь в доме долго, зеркало, согласно поверью, считывает информацию с домочадцев и продолжает хранить в себе какую-то их часть. Поэтому разбить зеркало всегда считалось нехорошей приметой: вместе с ним разбивалась и частичка души, а значит, следовало ждать неудач. Один из способов нейтрализовать негативное воздействие — промыть осколки под холодной проточной водой, которая смывает всю нежелательную информацию.

Правильное расположение зеркал непременно принесет в ваш дом удачу и счастье.