Заказать зеркало

Данная услуга является бесплатной и не обязывает к совершению заказа.

ФИО*:
Телефон*:
Отправляя данное сообщение Вы даёте согласие на обработку нами Ваших персональных данных.
Посмотреть информацию
Оформить заявку онлайн

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время для уточнения всех деталей заказа

ФИО:
Телефон*: Пожелание:
Заявка на овальное зеркало

Овальное зеркало 1000х500 мм с фацетом 10 мм всего за 1600 руб.

ФИО:
Телефон*: Пожелания:
Наш каталог
Наши акции
Скидка

Зеркала в интерьере дома

Выбор зеркал для украшения интерьера — достаточно ответственная задача. Для спальни подойдет классическое трюмо, для ванной следует выбрать современное влагостойкое зеркало, для прихожей — модель в полный рост.

Зеркало для спальни

Идеальным вариантом для женской спальни является трюмо, которое объединяет в себе тумбочку для косметических принадлежностей и других полезных вещей и большое зеркало.

Обратите внимание также и на трельяж. Он имеет три зеркальные панели, которые позволяют увидеть себя со всех сторон. Располагать трельяж или трюмо лучше всего как можно ближе к окну, чтобы у вас была возможность разглядеть себя при дневном свете.

Для спальни также можно использовать и настенное зеркало. Этот предмет интерьера станет отличным элементом декора, нужно только правильно подобрать раму.

Так, для современного интерьера в стиле хай-тек подойдет легкая алюминиевая рама. Деревянная модель украсит интерьер классического стиля. Для романтического стиля ампир идеальным вариантом будет бронзовая рама или модель с элементами художественной ковки.

Лучше всего заказывать раму на заказ: в специализированной багетной мастерской учтут все ваши пожелания и изготовят уникальный предмет декора.

Зеркало для прихожей

В прихожей желательно расположить зеркало в полный рост (не менее 140 см в высоту), чтобы иметь возможность окинуть себя взглядом перед выходом из дома.

Многие считают, что не стоит вешать его напротив входной двери. Идеальным вариантом будет наличие дополнительной подсветки возле зеркала: как правило, в прихожих нет естественного света. Часто для этой цели по обе стороны от зеркала размещают бра.

Зеркало в ванной комнате

В ванной зеркало является скорее функциональным, нежели декоративным элементом, поэтому к выбору следует подойти ответственно. Оно должно быть влагостойким, то есть не иметь в составе меди, которая под воздействием воды окисляется и темнеет.

Большинство моделей зеркал для ванной комнаты крепится на плитку специальным клеем, однако некоторые из них поставляются в комплекте со шкафчиками и располагаются на внутренней или внешней поверхности дверцы. Некоторые современные модели имеют кронштейны и являются выдвижными.

Использовать зеркала в ванной следует аккуратно: несмотря на то, что они позволяют зрительно расширить помещение, большое их количество может испортить впечатление от интерьера.

Еще один способ использования зеркал в интерьере малогабаритных квартир для зрительного их увеличения — зеркальная плитка. Она может быть различной формы: квадратной, прямоугольной и даже круглой и часто используется для декоративных панно.

Квадратные и прямоугольные элементы обычно клеят встык: это позволяет избежать эффекта дробления изображения; при этом используется специальный прозрачный клей. Стеклянная плитка часто применяется для отделки потолков ванных и прихожих.

Грамотное использование данного материала позволит полностью преобразить ваш интерьер и украсить его.