Заказать зеркало

Данная услуга является бесплатной и не обязывает к совершению заказа.

ФИО*:
Телефон*:
Отправляя данное сообщение Вы даёте согласие на обработку нами Ваших персональных данных.
Посмотреть информацию
Оформить заявку онлайн

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время для уточнения всех деталей заказа

ФИО:
Телефон*: Пожелание:
Заявка на овальное зеркало

Овальное зеркало 1000х500 мм с фацетом 10 мм всего за 1600 руб.

ФИО:
Телефон*: Пожелания:
Наш каталог
Наши акции
Скидка

Стеклянные двери для душа: виды и особенности

Стеклянные двери для душа предназначены для защиты ванной комнаты и окружающего пространства от попадания капель воды. Они смотрятся очень эффектно, нестандартно и выигрышно. Прослужат такие конструкции не один десяток лет, сохранив при этом безупречный внешний вид благодаря высокой прочности материала и стойкой фурнитуры из нержавеющей стали.

PENTAX Image3

Основные виды

  • Стеклянные двери для душа распашного типа. Хотя конструкция таких моделей довольно простая, сегодня их монтируют только владельцы просторных квартир, так как для полноценного раскрытия створок требуется довольно много места. Выглядят они стильно и отлично подходят для зонирования, когда пространство ванной комнаты делят, например, на помещение для отдыха и душевую. Есть маятниковые модели, которые свободно открываются наружу и вовнутрь.
  • Стеклянные двери для душа раздвижного типа. Открываются створки у таких моделей очень легко, без каких-либо усилий. Главное преимущество этих конструкций — существенная экономия пространства. Поэтому их выбирают владельцы малогабаритных квартир для монтажа в маленькой ванной комнате. Особые профили и уплотнители не позволяют воде «выходить» за пределы кабины, ведь створки раздвижных полотен очень плотно прилегают друг к другу. В зависимости от площади и иных особенностей помещения, можно сделать двух-, трех- и четырёхсекционные модели.
  • Стеклянные двери для душа складного типа. Иногда планировка ванной комнаты бывает нестандартной, и расположение кабины зачастую не позволяет устанавливать раздвижное или распашное полотно. Радиус двери при открывании настолько мал, что войти/выйти из душа проблематично. Выручит хозяев квартиры в такой ситуации оригинальная дверь-гармошка. Створки при складывании располагаются параллельно друг другу, оставляя много свободного места.

Дополнительная информация по теме:

Качественные стеклянные двери на заказ