Заказать зеркало

Данная услуга является бесплатной и не обязывает к совершению заказа.

ФИО*:
Телефон*:
Отправляя данное сообщение Вы даёте согласие на обработку нами Ваших персональных данных.
Посмотреть информацию
Оформить заявку онлайн

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время для уточнения всех деталей заказа

ФИО:
Телефон*: Пожелание:
Заявка на овальное зеркало

Овальное зеркало 1000х500 мм с фацетом 10 мм всего за 1600 руб.

ФИО:
Телефон*: Пожелания:
Наш каталог
Наши акции
Скидка

Выбираем балетный (хореографический) станок

Спорт, и в частности, балет делает тело подтянутым и здоровым, а движения – плавными и грациозными. Для качественных и плодотворных занятий требуется специально оборудованное помещение. Балетный станок имеет достаточно простую конструкцию, которая состоит из стальных или деревянных перил на стальных стойках или укрепленных на кронштейнах. Он относится к числу классического оборудования, установленного в танцевальных студиях, современных спортивных клубах, гимнастических залах. Хореографический станок предоставляет множество возможностей. С его помощью отрабатываются повороты и танцевальные элементы, упражнения на растяжку и гибкость.

Какой тип хореографического станка лучше

В зависимости от конструкции оборудования, различают стационарные и мобильные балетные станки. Зная условия помещения, в котором будут проходить занятия, и основные характеристики каждой конструкции, сделать правильный выбор намного легче. Мобильный станок пользуется большим спросом в США и странах Европы. Он имеет ряд важных преимуществ:

  • подходит для профессионалов и начинающих;
  • это удобный и доступный спортивный снаряд;
  • ножки мобильного хореографического станка регулируются на неровных поверхностях;
  • подходит для групповых занятий и индивидуальных тренировок;
  • практичная конструкция позволяет быстро регулировать высоту станка, не прикладывая усилий;
  • легко складывается и быстро устанавливается на новом месте.

Стационарный балетный станок отличается такими свойствами:

  • есть альтернатива крепления – стена или пол;
  • высоту станка можно регулировать;
  • дополнительные опоры или кронштейны увеличивают надежность всей конструкции;
  • можно изменять размеры хореографического станка относительно стены, вдоль которой он установлен.

Мобильный станок является отличной альтернативой в том случае, когда технические возможности студии, зала, спортклуба не позволяют установить стационарную конструкцию. Если в комнате нет много свободного пространства, мобильная версия предпочтительнее. Такой станок легко разбирается и транспортируется, при хранении занимает минимум места. Чаще всего он используется в помещениях, которые изначально не рассчитаны на проведение подобных занятий. В остальных случаях стоит выбрать более надежный стационарный хореографический станок. В целях безопасности установку нужно доверить исключительно специалистам.

Выбираем станок в зависимости от материала, из которого он изготовлен

Поручни для хореографических станков изготавливают из разных пород дерева или нержавеющей стали. Жерди из хвойных деревьев (ель, сосна) устойчивы к низким и средним нагрузкам. Такие станки предназначены для домашнего использования, имеют невысокую стоимость. Бук и дуб относятся к ценным породам дерева, из которых изготавливают профессиональные хореографические конструкции. Поскольку они отлично справляются с интенсивными и высокими нагрузками, устанавливают их в студиях и спортивных клубах, в которых занимаются профессионалы.

Поручни некоторых балетных станков делают из хромированной стальной трубы. Этот вариант жерди редко встречается в спортивных и танцевальных студиях по нескольким причинам. После проветривания танцевального класса металл долго остается холодным, что отрицательно влияет на тактильные ощущения занимающихся. Во время тренировок потеют руки, а стальной поручень, в отличие от деревянного, не впитывает влагу и становится скользким. Это нарушает пространственный баланс и может привести к травмам. Поэтому сталь чаще всего применяется исключительно для дизайнерского решения в хореографических залах.